Ärzte | Schweiz

3'192.00CHF

Datenbank aller 14’384 Klinik- und Praxisadressen und 76’893 Ärzte und Ärztinnen in der ganzen Schweiz. Microsoft Excel-Format.

Kategorie:

Beschreibung

Ihre Vorteile

  • Permanente Aktualisierung und Querverweise auf mehrere Datenquellen
  • Filter nach Facharzttitel, Abschlussjahr, Kanton, Rechtspraxis
  • Vollständige Abdeckung und Ausführlichkeit
  • Postzustellung von mehr als 99.5%
  • Sofortiger Download

Datenbank Inhalt

Die vollständige Liste der Schweizer Ärzte, 76’893 Ärzte und Ärztinnen. Darüber hinaus enthält die Datenbank 14’384 Klinik- und Praxisadressen.

GLN-Nummer, Vorname, Name, Nationalität, Sprachkenntnisse, Beruf (Erteilungsjahr, Erteilungsland), Facharzttitel (Erteilungsjahr, Erteilungsland), privatrechtliche Weiterbildung, Adressen (für 43% der Ärzte), Telefon (für 25% der Ärzte)

Laden Sie das Beispiel herunter: 2020Q4_aerzte-schweiz_BEISPIEL


Zusammenfassung nach Facharzttitel

FacharzttitelAnzahlMit AdresseMit Telefonnummer
Allergische und immunologische Krankheiten (Allergologie und klinische Immunologie)279203142
Allgemeine Innere Medizin16895107846762
Angiologie242179113
Anästhesiologie36241504935
Arbeitsmedizin324155101
Augenkrankheiten (Ophthalmologie)18411140776
Blasen-, Nieren- und Prostatakrankheiten (Urologie)676370243
Blutkrankheiten (Hämatologie)386203131
Chirurgie26691277804
Frauenkrankheiten und Geburtshilfe (Gynäkologie und Geburtshilfe)308518481126
Gefässchirurgie1238956
Gehirn- und Nervenchirurgie (Neurochirurgie)410189114
Handchirurgie259182118
Haut- und Geschlechtskrankheiten (Dermatologie und Venerologie)1150698446
Herz- und thorakale Gefässchirurgie21710157
Herzkrankheiten (Kardiologie)1464854516
Hormonkrankheiten und Diabetes (Endokrinologie-Diabetologie)386244148
Infektionskrankheiten (Infektiologie)33416594
Intensivmedizin974459303
Kinder- und Jugendmedizin328218911190
Kinder- und Jugendpsychiatrie und -psychotherapie1087786488
Kinderchirurgie1937648
Klinische Pharmakologie und Toxikologie812814
Lungenkrankheiten (Pneumologie)587368240
Magen- und Darmkrankheiten (Gastroenterologie)715422271
Medizinische Genetik552613
Mund-, Kiefer- und Gesichtschirurgie21911794
Nervenkrankheiten (Neurologie)1316654383
Nierenkrankheiten (Nephrologie)437236136
Nuklearmedizin22210363
Ohren-, Nasen und Halskrankheiten (Oto-Rhino-Laryngologie)878530348
Orthopädische Chirurgie und Traumatologie des Bewegungsapparates22091244799
Pathologie503184103
Pharmazeutische Medizin1182815
Physikalische Medizin und Rehabilitation567328225
Plastische, Rekonstruktive und Ästhetische Chirurgie641340234
Praktische Ärztin / Praktischer Arzt585332982017
Prävention und Gesundheitswesen1895935
Psychiatrie und Psychotherapie539139142219
Radio-Onkologie / Strahlentherapie26210072
Radiologie2061973665
Rechtsmedizin1023919
Rheumaerkrankungen (Rheumatologie)717505325
Thoraxchirurgie553527
Tropen- und Reisemedizin794629
Tumorerkrankungen (Medizinische Onkologie)596341214

Datenquellen und Qualität

Unsere Daten werden aus mehreren öffentlichen und privaten Datenquellen gesammelt (MedReg, BAG, UID-Register, Zefix, MwSt-Register, BFS, SHAB, Suchroboter). Die maximale Rücklaufquote (oder Bounce-Rate) bei Mailings beträgt 2% und bei Telefonnummern 5%.


Art der Verwendung

Unbegrenzt (zur ausschließlichen Verwendung durch den Käufer)

Zusätzliche Information

NOGA-Code

,

Bewertungen

Es gibt noch keine Bewertungen.

Schreiben Sie die erste Bewertung für «Ärzte | Schweiz»

Ihre E-Mail-Adresse wird nicht veröffentlicht.