Ärzteadressen | Schweiz

3'192.00CHF

Datenbank aller 14’384 Klinik- und Praxisadressen und 76’893 Ärzte und Ärztinnen in der ganzen Schweiz. Microsoft Excel-Format.

Kategorie:

Beschreibung

Ihre Vorteile

  • Permanente Aktualisierung und Querverweise auf mehrere Datenquellen
  • Filter nach Facharzttitel, Abschlussjahr, Kanton, Rechtspraxis
  • Vollständige Abdeckung und Ausführlichkeit
  • Postzustellung von mehr als 99.5%
  • Sofortiger Download

Datenbank Inhalt

Die vollständige Liste der Schweizer Ärzte, 76’893 Ärzte und Ärztinnen. Darüber hinaus enthält die Datenbank 14’384 Klinik- und Praxisadressen.

GLN-Nummer, Vorname, Name, Nationalität, Sprachkenntnisse, Beruf (Erteilungsjahr, Erteilungsland), Facharzttitel (Erteilungsjahr, Erteilungsland), privatrechtliche Weiterbildung, Adressen (für 43% der Ärzte), Telefon (für 25% der Ärzte)

Laden Sie das Beispiel herunter: 2020Q4_aerzte-schweiz_BEISPIEL


Zusammenfassung nach Facharzttitel

FacharzttitelAnzahlMit AdresseMit Telefonnummer
Allergologie und klinische Immunologie295207142
Allgemeine Innere Medizin18563115157172
Angiologie271200124
Anästhesiologie414116801064
Arbeitsmedizin362190120
Chirurgie29391360865
Dermatologie und Venerologie1274755483
Endokrinologie-Diabetologie433269157
Gastroenterologie820492303
Gefässchirurgie1409457
Gynäkologie und Geburtshilfe346619891249
Handchirurgie291199135
Herz- und thorakale Gefässchirurgie24511365
Hämatologie455244151
Infektiologie379195103
Intensivmedizin1100543340
Kardiologie1678963585
Kinder- und Jugendmedizin369921181305
Kinder- und Jugendpsychiatrie und -psychotherapie1216841514
Kinderchirurgie2148248
Klinische Pharmakologie und Toxikologie924121
Medizinische Genetik753718
Medizinische Onkologie650384234
Mund- Kiefer- und Gesichtschirurgie252128102
Nephrologie481266149
Neurochirurgie495218130
Neurologie1511745421
Nuklearmedizin25411268
Ophthalmologie20511262856
Orthopädische Chirurgie und Traumatologie des Bewegungsapparates25171399885
Oto-Rhino-Laryngologie959553371
Pathologie565237113
Pharmazeutische Medizin1263014
Physikalische Medizin und Rehabilitation619345236
Plastische; Rekonstruktive und Ästhetische Chirurgie728369250
Pneumologie647401259
Praktische Ärztin / Praktischer Arzt670536852260
Prävention und Gesundheitswesen2056734
Psychiatrie und Psychotherapie594041872352
Radio-Onkologie / Strahlentherapie30711277
Radiologie24131116754
Rechtsmedizin1184019
Rheumatologie787522336
Thoraxchirurgie643728
Tropen- und Reisemedizin824829
Urologie769439293

Datenquellen und Qualität

Unsere Daten werden aus mehreren öffentlichen und privaten Datenquellen gesammelt (MedReg, BAG, UID-Register, Zefix, MwSt-Register, BFS, SHAB, Suchroboter). Die maximale Rücklaufquote (oder Bounce-Rate) bei Mailings beträgt 2% und bei Telefonnummern 5%.


Art der Verwendung

Unbegrenzt (zur ausschließlichen Verwendung durch den Käufer)

Zusätzliche Information

NOGA-Code

,

Bewertungen

Es gibt noch keine Bewertungen.

Schreiben Sie die erste Bewertung für «Ärzteadressen | Schweiz»

Ihre E-Mail-Adresse wird nicht veröffentlicht.